Jarretière Fibre optique OS2-3,0mm SC-FC 9/125 20M

Jarretière Fibre optique OS2-3,0mm SC-FC 9/125 20M

Réf: 31035

Disponibilité: Sur commande

Référence : 31035 Catégorie: Marque :

Product Description

CARACTERISTIQUES
APPLICATIONS
• Applications Telecom & Datas
• Panneaux de brassage, coffrets muraux, coffrets d’épissurage, répartiteurs optiques
• Pigtails faciles à dénuder • Supporte les services de voix-données images dans les réseaux LAN /WAN
• ATM, SONET et WDM
SPÉCIFICATIONS DES CONNECTEURS
• Perte d’insertion max/moyenne : 0.30dB (selon IEC 61300-3-4)
• Master (moyenne) : 0.18dB (selon IEC 61300-3-4)
• Aléatoire (moyenne) : 50/60dB (selon IEC 61300-3-6)
• Gaine Zéro Halogène (LSZH)
• Membrane de renforcement en Aramide
• Supporte un écrasement de 1000 Newton
• Température Opérationnelle : -20 à 60°C
• Norme incendie IEC 60332-1
• Atténuation (dB) / km : 0.38 @ 1310nm / 0.25 @ 1550nm
• Dispersion Chromatique (ps/nm x km) : 3.0 @ 1310nm/8.0 @ 1550nm
Canal de communication

Norme fibre